0

Способы и материалы печати на холсте

В последнее время очень распространена печать на холсте. С ее помощью создают фотографии, рисунки, репродукции картин, которые применяются в дизайне интерьеров.

Существует несколько способов печати на холсте, которые отличаются технологией и используемыми материалами:

  1. Печать сольвентными чернилами. Существуют экологически чистые чернила, а также чернила, в состав которых входят вещества, опасные для организма. Естественно, чернила первого типа стоят дороже. Во время печати чернила проникают в ПВХ-слой холста, предварительно растворив его. Изделия, полученные в результате такой печати, обладают устойчивостью к внешним воздействиям и надежностью. Однако картины, напечатанные сольвентными чернилами, не достаточно четкие, поэтому чаще используются для наружной рекламы.
  2. Печать водорастворимыми чернилами. Себестоимость такой печати превышает себестоимость печати сольвентными чернилами. В состав чернил входит вода, пигмент и другие добавки. В результате такой печати получаются яркие качественные картины. Но водорастворимые чернила смываются водой, поэтому изделия, выполненные в данной технике печати, можно размещать исключительно в помещениях.
  3. Печать пигментными чернилами. Наиболее дорогостоящая технология печати. В состав таких чернил входят пигменты, которые не растворяются при взаимодействии с водой. С помощью печати пигментными чернилами можно получить красочные четкие и хорошо детализированные картины, устойчивые к воздействию солнечных лучей и воды.

Однако для того чтобы выполнить печать качественно, необходимо внимательно подбирать не только чернила, но и холсты. Материал холста также влияет на качество изображения. Обычно холсты изготавливают из льна либо хлопка, на поверхность которого нанесено напыление, а затем фотослой. Холст может быть как матовым, так и глянцевым.

С помощью печати на холсте можно создать красивые, прочные и качественные картины для интерьера, а также для наружной рекламы.


Моя корзина

Товаров, шт.: 0
Стоимость, руб.: 0

Головин Александр. Умбрийская долина. Репродукция А3
Количество:
Набор закладок "Николай Рерих"
Количество:
Сычков Федот. Маки. 1907. Репродукция A3
Количество:
Шишкин Иван. Старые липы.  Репродукция A3
Количество:
Крылов Порфирий. Лето. 1980. Репродукция A3
Количество:
Маковский Владимир. Мальчики-удильщики. 1887. Репродукция A3
Количество:
Айвазовский известный и неизвестный
Количество:
Сингапур. Фото постер А3+ (25х70 см)
Количество:
Санкт-Петербург ночью. Фото постер А3+ (25х70 см)
Количество:
Франция. Париж. Фото постер А3+ (25х70 см)
Количество:
Каталог товаров
Музеи
Третьяковская галерея
Эрмитаж
Русский музей
Музей имени Пушкина
Музей Рериха в Нью-Йорке
Услуги
Услуги по печати
Издательские услуги

Продукция Издательского дома "Агни" пользуется вниманием первых лиц государства:

Василий Лановой и Владимир Путин
Василий Лановой и Любовь Слизка

Николай Рерих. Альбом, том 2В ПРОДАЖЕ появился второй том уникального издания, посвященный творчеству Николая Константиновича Рериха (1874-1947).
Подробнее...

Ваган Каркарьян. «Река Волга – город Самара: Путешествие сквозь века»
Подробнее...